08 серпня 2012

Кадровые изменения. Генеральным директором сети Varus назначен Гирт-Ян тен Хунте

Кадровые изменения. Генеральным директором сети Varus назначен Гирт-Ян тен Хунте
725

Совладелец днепропетровской розничной компании "Омега" (супермаркеты и магазины "у дома" Varus) Руслан Шостак решил привлечь для развития сети западного топ-менеджера.

С 13 августа Генеральным директором сети назначен Гирт-Ян тен Хунте, ранее занимавший руководящие должности в белорусской "Белмаркет" и подразделении немецкой OBI в России, пишет "КоммерсантЪ-Украина". До этого в компании не было такой должности. Господин тен Хунте сказал, что сможет комментировать свое назначение только после того, как приступит к исполнению обязанностей. Сейчас "Омега" объединяет 19 супермаркетов Varus и 10 магазинов "у дома" "Varus-маркет". 

"Привлечение экспата говорит о том, что сеть планирует развиваться. При обостряющейся конкуренции выигрывает тот, у кого выше эффективность",— говорит директор инвестбанковского подразделения ИК Dragon Capital Андрей Пивоварский. 


Справка ТМ:

Гирт-Ян тен Хунте работает в торговле с 1985 года. Больше десяти лет он проработал в международной розничной группе Royal Ahold (развивает мультиформатные сети). В 2004 году перешел в немецкую розничную DIY-сеть OBI, где до 2006 года возглавлял российское подразделение. После этого был членом правления сети бытовой техники и электроники "Эльдорадо", а также исполнительным директором сети магазинов одежды Modis. С февраля 2010 года по октябрь 2011 года он являлся генеральным директором сети супермаркетов "Белмаркет" (входит в инвестиционное подразделение "Альфа-групп" — "А1") в Белоруссии. С октября 2011 года до недавнего времени он выступал в качестве консультанта сети. "Гирт-Ян очень толковый руководитель. Во время его руководства у сети были рекордные показатели",— рассказала генеральный директор "БелМаркетКомпани" (сеть "Белмаркет") Татьяна Медведева. 

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також