10 серпня 2012

Федеральный Закупочный Союз "Система "Т3С" удвоит портфель собственных торговых марок

Федеральный Закупочный Союз "Система "Т3С" удвоит портфель собственных торговых марок
861

К концу 2012 года «Система «Т3С» планирует увеличить количество товаров, выпускаемых под собственными торговыми марками, на 100-110%, сообщили редакции портала trademaster.ua в пресс-службе компании.

По мнению аналитиков рынка, в ближайшей перспективе на российском рынке сохранится стабильный рост объемов продаж товаров под собственными торговыми марками ритейлеров. На фоне сложившейся экономической ситуации активное расширение ассортимента собственных торговых марок поможет сетям, входящим в состав «Системы «Т3С», успешнее адаптироваться к условиям напряженной конкурентной борьбы.

На сегодняшний день в активе «Системы «Т3С» около 350 SKU во всех основных категориях Food и Non Food: от алкоголя до кормов для животных. Это товары первой цены и нижней части среднего ценового сегмента. Продукция выпускается под брендами «Союзная марка», «Хвала», Unimarka, Timely и EuropeChoice. Основной прирост планируется за счет запуска товаров среднего ценового сегмента, расширения существующих линеек, запуска новых серий алкогольной продукции и выхода в новую категорию - замороженные продукты.

Федеральный Закупочный Союз уделяет большое внимание производству нишевых товаров, которые при правильном ценовом позиционировании обеспечивают стабильный объем продаж и высокую маржинальность при консолидированных закупках.

По словам Олега СТЕПАНЕНКО, Руководителя направления СТМ Федерального Закупочного Союза ЗАО «Система «Т3С»: «В основе нашей работы с товарами СТМ лежит принцип экономической целесообразности. Благодаря этому частные марки «Системы «Т3С» стали качественной альтернативой брендам в период кризиса. Потребитель голосует рублем, и частные марки постепенно вытесняют с полок магазинов бренды второго эшелона. В краткосрочной перспективе товары СТМ будут присутствовать в 50-60% чеков в магазинах наших сетей-партнеров».

 

Справка ТМ:

ЗАО «Система «Т3С» – Федеральный закупочный союз, созданный СНСР и рядом региональных розничных сетей. Осуществляет заключение договоров поставок и маркетинга с федеральными поставщиками, занимается координацией и консолидацией централизованных заказов, закупок и поставок продукции для розничных сетей, входящих в состав СНСР.

В рамках Федерального закупочного союза «ЗАО Система «Т3С» работает 47 сетей (по состоянию на август 2012 года) с общим числом магазинов более 1800 и консолидированным торговым оборотом около 1,9 млрд. долл. по итогам 2011 года. Общая площадь около 700 тыс. кв. метров и ежедневный покупательский поток более 2 млн. человек.

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також