04 вересня 2012

Компания "ГрадОлия" в октябре запустит в работу новый маслоэкстракционный завод

Компания "ГрадОлия" в октябре запустит в работу новый маслоэкстракционный завод
1347

В Украине наблюдается бум строительства маслоэкстракционных мощностей, притом что существующие и так избыточны. Рост в Украине производственных мощностей по переработке подсолнечника ужесточит борьбу за семечку, считает аналитик ИГ "АРТ-Капитал" Андрей Патиота. По его словам, дефицит семян подсолнечника наблюдается уже сейчас. В этих условиях выживут лишь те предприятия, которые смогут обеспечить низкую себестоимость производства.

Пул инвесторов во главе с бывшим топ-менеджером масличной компании Allseeds Group Станиславом Таршиным, вложили 40 млн. долл. в запуск очередного маслоэкстракционного завода.

В октябре "ГрадОлия" запускает в Кировограде завод по переработке семян подсолнечника мощностью 700 т в сутки. По словам соинвестора проекта Станислава ТАРШИНА, проект включает в себя элеватор мощностью 60 тыс. т. и будет перерабатывать семечку и рапс. Компания планирует скупать семечку и рапс на свободном рынке, либо работать с производителями семечки по давальческой схеме. Продукция будет поставляться в основном на экспорт, но в будущем компания не исключает выход на розничный рынок подсолнечного масла с собственной ТМ. Компания рассчитывает окупить инвестиции в проект в течение пяти лет.


Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: Издание "КоммерсантЪ-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також