18 вересня 2012

Потребители больше покупают сигареты, нежели хлеб и молоко

Потребители больше покупают сигареты, нежели хлеб и молоко
485

По итогу I-го полугодия 2012 года украинцы потратили на сигареты 12,4 млрд. грн., что превышает продажи продуктов основной пищевой корзины.

По словам Александра ОХРИМЕНКО, президента Украинского аналитического центра: "Это составляет около 6,7% всех денег, которые украинцы оставили в официальной торговой сети. Цифра выглядит очень внушительно, если вспомнить, что на покупку хлеба и хлебобулочных изделий украинцы за первое полугодия истратили всего 1,8 млрд. грн., на покупку молока 3,5 млрд. грн., на покупку кондитерских изделий всего 3,3 млрд.".

Похожая ситуация и с напитками. На алкоголь за шесть месяцев текущего года было потрачено 12 млрд. грн., на безалкогольные напитки, чай, кофе, соки - лишь 7 млрд. грн.

Напомним, что с 2013 года могут быть установлены минимальные розничные цены на сигареты - 10 грн. за пачку как для сигарет с фильтром, так и без него. Такое нововведение повысит стоимость дешевых сигарет в 2-3 раза. А с 16 сентября в Украине вступил в силу закон о запрете рекламы сигарет.


Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA
По материалам: "Главком"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також