19 вересня 2012

Компания Grain Alliance расширила элеваторные мощности в Киевской и Полтавской областях

Компания Grain Alliance расширила элеваторные мощности в Киевской и Полтавской областях
454

Сельскохозяйственное предприятие BZK Grain Alliance, ООО "Барышевская зерновая компания" (Киевская обл.), увеличило мощности по единовременному хранению зерна почти на 25 тыс. тонн, или 31,3% - до 105 тыс. тонн за счет расширения существующих элеваторных мощностей в Киевской и Полтавской областях.

По словам финансового директора компании Евгения РАДОВЕНЮКА, предприятие увеличило мощность элеватора в Пирятине (Полтавская обл.) на 17 тыс. тонн - до 40 тыс. тонн, а также в Яготине (Киевская обл.) - на 8 тыс. тонн, до 25 тыс. тонн.

Сельхозпредприятие поменяло сушильное оборудование на двух элеваторах в Яготине и Березани (все – Киевская обл.). Инвестиции в расширение элеваторов и замену сушилок составили около 3 млн. долл.

В дальнейшем компания намерена инвестировать около 10 млн. долл. в увеличение в течение 2-3 лет существующих мощностей по хранению зерна еще на 76 тыс. тонн, в том числе в 2013г. – на 36 тыс. тонн.


Справка ТМ:

В 2009г. основатели ООО "Барышевская зерновая компания" (Киевская обл.) и Grain Alliance (Швеция) создали совместную компанию под названием BZK Grain Alliance.

В Украине BZK Grain Alliance обрабатывает около 45 тыс. га сельскохозяйственных земель в Киевской, Черкасской, Полтавской и Черниговской областях.

Компания владеет пятью элеваторами в Киевской и Полтавской областях. Урожай зерновых культур в 2011г. составил 217 тыс. тонн.

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також