01 жовтня 2012

Агрохолдинг Kernel планирует осуществить продажу собственных сахарных заводов в Украине

Агрохолдинг Kernel планирует осуществить продажу собственных сахарных заводов в Украине
445

Андрей Веревский, владелец одного из крупнейших агрохолдингов Украины Kernel заявил о решении продать сахарные заводы, доставшиеся предприятию при покупке компании "Укррос".

По мнению аналитиков и экспертов рынка, не смотря на то, что агрохолдинг является четвертым по величине производитель сахара в Украине (но не располагает собственным сырьем), дорого продать активы не удастся.

Как говорится в материале издания "Коммерсантъ-Украина", от комментариев о продаже активов отказались, но однако один из представителей компании, ознакомленный с планами Kernel, подтвердил эту информацию.

Напомним, что общая мощность переработки сахарных заводов "Укррос" составляет 22 тыс. тонн свеклы в сутки. Эти активы Kernel получил благодаря покупке компании "Сахарный союз "Укррос"" в 2011 году. Помимо них, в сделку входили земли "Укрроса", в результате покупки площади Kernel увеличились в два раза — до 200 тыс. га.


Справка ТМ:

Kernel — крупный игрок на сахарном рынке, является четвертым по объемам выпуска производителем сахара в Украине с долей 7%. Сахарный бизнес компании — это Чертковский (Тернопольская область), Пальмирский (Черкасская область) и Оржицкий (Полтавская область) сахарные заводы, а также предприятие "Цукрове" в Харьковской области.

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: "Коммерсантъ-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також