01 жовтня 2012

Компания PepsiCo инвестирует 70 млн. долл. в развитие партнерских предприятий в России

Компания PepsiCo инвестирует 70 млн. долл. в развитие партнерских предприятий в России
597

Один из мировых лидеров по производству напитков и продуктов питания компания PepsiCo  2013 году вложит в развитие сельского хозяйства РФ 70 млн. долл. (2,1 млрд. руб.).

По словам Пола Кислера, генерального менеджера PepsiCo в России, финансовые средства будут направлены на долгосрочную поддержку сельхозпроизводителей - партнеров компании. В частности, на кредитование картофелеводческих и животноводческих хозяйств, обеспечение их семенами и удобрениями, а также сельхозтехникой.

Отметим, что в настоящее время PepsiCo сотрудничает с 47 хозяйствами в РФ, закупая у них более 210 тыс. тонн картофеля в год. По словам П.Кислера, в течение трех лет компания планирует увеличить этот показатель до 350 тыс. тонн, что практически на 100% обеспечит потребность компании в картофеле. В настоящее время потребность компании составляет 280 тыс. тонн, недостающие объемы PepsiCo импортирует.

Картофельные чипсы (бренд Lay's) в компании производят на двух площадках - в Азове и подмосковной Кашире. В четверг компания объявила о запуске на заводе в Кашире новой производственной линии, инвестиции в которую составили 12 млн. долл. В результате число производственных линий на этой площадке выросло до семи.

Инвестиции PepsiCo в сельское хозяйство также будут направлены на поддержку животноводческих хозяйств, в частности, производителей молока. В настоящее время 353 хозяйства из 26 областей России поставляют компании 3,7 тыс. тонн молока ежедневно. Кроме того, у PepsiCo есть собственные молочные фермы, в которых содержится около 6 тыс. голов дойного стада.

 

Справка ТМ:

PepsiCo - второй по размеру производитель продуктов питания и напитков с годовым объемом продаж более 65 млрд. долл. В России у компании более 40 предприятий. Выручка PepsiCo в РФ по итогам 2011 года составила 4,9 млрд. долл.

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: finmarket.ru



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також