04 жовтня 2012

Корпорация Kraft Foods разделилась на две независимые публичные компании

Корпорация Kraft Foods разделилась на две независимые публичные компании
688

1 октября 2012 года глобальная корпорация Kraft Foods разделилась на две независимые публичные компании: глобальную корпорацию по производству снеков Mondelez International, а также продуктовую компанию Kraft Foods Group Inc, которая будет работать исключительно в США и Канаде.

Украинская компания ПАО "Крафт Фудз Украина" отныне становится частью Mondelez International и в течение следующих двух лет намерена изменить название, близкое к глобальной. Важно отметить, что стратегия "Крафт Фудз Украина" остается неизменной.


Справка ТМ:

"Крафт Фудз Украина" работает в Украине с 1995 года. Является одним из лидеров на рынке пищевых продуктов Украины в категориях кофе, соленых снеков, печенья, шоколада, жевательной резинки и леденцов.

В состав компании входят Тростянецкая кондитерская фабрика и Вышгородский филиал по производству картофельных чипсов (Киевская обл.).

Компания реализует продукцию под торговыми марками Jacobs, Carte Noire, "Корона", Milka, "Ведмедик "Барни", OREO, TUC, "Belvita! Доброе Утро!", "Люкс", Halls, Dirol, Picnic и Tassimo.

По материалам: «Дело»

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також