23 жовтня 2012

Торговая сеть "АТБ" прекратила закупки продукции компании IDS Group Ukraine

Торговая сеть "АТБ" прекратила закупки продукции компании IDS Group Ukraine
763

9 октября текущего года крупнейшая розничная сеть по количеству магазинов в Украине "АТБ" разорвала контракт закупок с крупным производителем минеральных вод IDS Group Ukraine.

На сегодняшний день ритейлер "АТБ" больше не рассматривает IDS Group Ukraine как своего поставщика "из-за невыполнения договорных обязательств, а также неадекватной коммерческой политики, связанной с навязывание ассортимента".

Как сообщила редакции портала TradeMaster.UA Анна ЛИЧМАН, начальник отдела по связям с общественностью и прессой корпорации "АТБ": "Данный прецедент выходит за рамки партнерских отношений. Переговорный процесс с поставщиком является нерезультативным, соответственно, закупки продукции были прекращены".

Представители компании IDS Group Ukraine сложившуюся ситуацию не комментируют.

По мнению экспертов "РБК-Украина" после отказа "АТБ" потери в сбыте IDS Group Ukraine могут составить более 2,5 млн. долл. в месяц.


Справка ТМ:

"АТБ-маркет" - один из крупнейших и старейших ритейлеров на украинском рынке. Абсолютный лидер в категории "дискаунетр". Начал работу в 1993 году. На сегодня сеть "АТБ" насчитывает 655 магазинов в 173 городах Украины. В течение последних 5 лет предприятие показывает самые высокие темпы развития. Товарооборот сети "АТБ" в 2011г. составил 18 055 296 тыс. грн. (с НДС). К концу текущего года предприятие рассчитывает достичь товарооборота близкого к 27 млрд. грн. (с НДС) и расширить сеть до 690 дискаунтеров.

Компания IDS Group Ukraine входит в состав международной компании IDS Borjomi International. Производит минеральные воды под брендами "Миргородская", "Моршинская", "Трускавецкая", "Старый Миргород", "Сорочинская", "Аляска", "Аква Няня", а также является эксклюзивным импортером легендарной минеральной воды Borjomi в Украине.

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також