Компания PepsiCo увеличила долю в сегментах соки, холодные чаи, молочка

Один из крупнейших мировых производителей продуктов питания и напитков компания PepsiCo в ІІІ-м кв. текущего года увеличила долю рынка в Украине в нескольких категориях продуктов питания и напитков.
Доля компании в сегменте соков выросла на 3% - до 49% за счет роста продаж торговых марок "Сандора" и "Садочок". В условиях 20% сокращения продаж на рынке холодных чаев, чай ТМ Lipton увеличил свою долю на 9% (до 32%) при росте объемов продаж на 45%.
Продукция компании "Вимм-Билль-Данн Украина", входящей в состав PepsiCo, в каждом из сегментов молочных продуктов - молоко, ряженка, кефир, сметана, - увеличила рыночную долю на 1% - до 9%. Также на 1% - до 18% была увеличена доля на рынке йогуртов и десертов.
Как говорится в сообщении PepsiCo в Украине, объем продаж детских кисломолочных продуктов ТМ "Агуша" по итогам 9 месяцев т.г. по сравнению c аналогичным периодом прошлого года вырос на 61%.
В сегменте напитков "кола" PepsiCo по итогам III-го кв. сохранила рыночную долю на том же уровне - 44%.
Справка ТМ:
PepsiCo – один из мировых лидеров по производству продуктов питания и напитков с годовым объемом продаж более 65 млрд долл. Ключевые коммерческие подразделения компании – Quaker, Tropicana, Gatorade, Frito-Lay и Pepsi Cola.
PepsiCo в Украине представлена компаниями "Сандора" и "Вимм-Билль-Данн Украина". Компания представлена брендами "Сандора", "Садочок", "Сандорик", "Бонус", а аткже Pepsi, 7UP, холодный чай Lipton Ice Tea, "Ессентуки", Adrenaline Rush, Lay’s, "Чудо", "Слов’яночка", "Машенька", "Ромол", "Веселый молочник" и др. Детское питание "ПепсиКо Украина" представлено брендом "Агуша". Практически всю свою продукцию компания производит на собственных производственных мощностях.
Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA
По материалам: ИА "УНИАН"
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар