06 листопада 2012

Доход компании "Бисквит-Шоколад" сократился на 9%

Доход компании "Бисквит-Шоколад" сократился на 9%
464

Корпорация «Бисквит-Шоколад», которая находится в Харькове, получила 615,4 млн. грн. чистого дохода по итогам января-сентября 2012 г., что на 9% меньше аналогичного периода 2011 г.

Предприятия «Бисквит-Шоколад» реализовали 41,1 тыс. тонн сладостей, что на 9% меньше января-сентября 2011 г. Основными причинами снижения производства стали запретительные пошлины, введенные на ввоз карамели и ряд других видов кондитерской продукции странами Таможенного союза (ТС), а также снижение покупательской способности населения в Украине.

По данным корпорации, на экспорт было отправлено 16,8 тыс. тонн продукции, что меньше аналогичного периода 2011 г. на 15%. Больше всего экспортных потерь связано со странами ТС (на 39% снизились отгрузки в Казахстан, на 22% — в Россию). Потери от введения пошлин на карамель компания оценивает в 1,6 млн. долл. Корпорация стремится компенсировать убытки, увеличивая отгрузки в другие страны: Азербайджан, Латвию, Литву, а также работая над расширением географии сбыта. Всего экспорт в структуре сбыта составил почти 41%, тогда как годом ранее этот показатель держался на уровне 44%.

«Снижение объемов реализации продукции соответствует тенденции, которая наблюдается в целом по национальной кондитерской отрасли: в 2012 г. впервые за много лет третий квартал подряд она показывает снижение объема производства», — сообщили в корпорации.

 

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також