08 листопада 2012

Пивоваренная компания Carlsberg увеличила свою долю на российском рынке

Пивоваренная компания Carlsberg увеличила свою долю на российском рынке
516

В III-м кв. 2012г. операционная прибыль датской пивоваренной компании Carlsberg выросла на 10%, но оказалась немного хуже ожиданий из-за слабости западноевропейского рынка. В свою очередь доля рынка в России выросла до 38,9% с 37,9% кварталом ранее.

Выручка производителя пива Carlsberg, Tuborg и "Балтика" поднялась до 18,81 млрд. крон с 17,44 млрд. Компания сохранила прогноз годовой прибыли без изменений. При этом прибыль Carlsberg составила 3,60 млрд. датских крон (617,75 млн. долл.).

"Наши показатели в III-м кв. совпали с нашими ожиданиями, и мы движемся к осуществлению нашего прогноза. Особенно приятно сообщить о том, что мы вернулись к росту в России в III-м кв., где мы увеличили долю рынка в квартальном и годовом исчислении", — сказал в заявлении глава фирмы Буль РАСМУССЕН.

На рынках Восточной Европы компания получает около трети выручки, в Западной Европе — около 55%, остальное приходится на азиатские площадки.

Carlsberg после увеличения к началу осени доли в российском пивоваре до 96,88% запустил принудительный выкуп акций у миноритариев "Балтики". В настоящее время прием документов от акционеров завершен, и компания рассчитывает оплатить акции до конца ноября. "Балтика" объединяет 10 пивоваренных заводов в России и завод в Азербайджане.

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: "Ведомости"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також