15 листопада 2012

Предприятие "Олияр" взяло в кредит 5 млн. евро на финансирования строительства маслоэкстракционного завода

Предприятие "Олияр" взяло в кредит 5 млн. евро на финансирования строительства маслоэкстракционного завода
695

Эрсте Банк (Киев) открыл частному предприятию "Олияр" (Львовская обл.) кредитную линию на 5 млн. евро для финансирования строительства маслоэкстракционного завода (МЭЗ).

Кредитные средства предоставляются сроком на 3 года с отсрочкой платежей на 6 месяцев. Отметим, что кредит будет выделяться двумя траншами – 2 млн. евро и 3 млн. евро.

Напомним, строительство нового МЭЗ в Львовской области началось в 2012 году. Планируется, что первые линии по переработке подсолнечника и соевых бобов будут введены в эксплуатацию в І-м квартале 2013 года, а с ІІІ-го кв. следующего года заработают цеха по переработке семян рапса.

"Мощность завода по изготовлению рафинированного масла будет составлять 300 тонн в сутки, что является третьим показателем в Украине среди изготовителей рафинированного подсолнечного масла", - говорится в сообщении компании.

 

Справка ТМ:

Частное предприятие "Олияр" основано в 2003 году. Мощность ее действующего завода по производству рафинированного масла составляет 300 тонн в сутки.

Компания реализует фасованное масло под торговыми марками "Майола" и "Соняшна". Она также занимается выращиванием, заготовкой, переработкой и реализацией сельскохозяйственной продукции, а также животноводством.

Эрсте Банк (ранее банк "Престиж") зарегистрирован в 2006 году. Крупнейшим акционером банка является EGB Ceps Holding GmbH - 99,9999%.


По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також