16 листопада 2012

АМКУ настаивает на снижении цен на продукцию "Киевхлеб"

АМКУ настаивает на снижении цен на продукцию "Киевхлеб"
580

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал одному из крупнейших столичных производителей хлеба, компании "Киевхлеб", довести цены на хлеб до экономически обоснованного и приемлемого в условиях рыночной конкуренции уровня.

Как говорится в сообщении пресс-службы АМКУ, компания "Киевхлеб" завысила количество муки и стоимость другого сырья для производства хлеба "Украинский подовый" и "Батон киевский", что привело к необоснованному увеличению себестоимости и оптово-отпускной цены на эту продукцию.

О результатах рассмотрения рекомендаций АМКУ "Киевхлеб" должен сообщить в десятидневный срок со дня их получения.
Напомним, что "Киевхлеб" с 12 ноября повысил розничные цены на 2 вида хлеба из своего ассортимента: "Украинский столичный подовый" - на 0,68 грн. - до 4,68 грн. за хлеб весом 0,95 кг и "Батон нарезной киевский" - на 0,34 грн. - до 3,84 грн. за 0,5 кг. По определению "Киевхлеба", эта продукция не входит в категорию социальной и изготавливается по сложной рецептуре. При этом в компании сообщили, что цены на социальные сорта хлеба из ассортимента "Киевхлеба" - Батон "Нива", хлеб "Украинский домашний", "Богдановский", "Печерский", хлеб "Арнаут" и "Пшеничный традиционный" - остались на прежнем уровне.

 

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також