21 листопада 2012

Производитель кетчупов Heinz на 21% увеличил прибыль во II-м кв. 2012 года

Производитель кетчупов Heinz на 21% увеличил прибыль во II-м кв. 2012 года
726

Крупнейший в мире производитель кетчупов H.J.Heinz Co. по итогу ІІ-го кв. 2012 года, который завершился 28 октября, увеличил чистую прибыль на 21% - до 291,6 млн. долл. с 240 млн. долл. за аналогичный период 2011 года.

Выручка компании подросла на 0,4% относительно второго финквартала прошлого года - до 2,83 млрд. долл., тогда как эксперты ожидали выручку в 2,85 млрд. долл.
В Европе выручка Heinz сократилась на 4,2%, до 808 млн. долл. Сильный рост в России и Великобритании нивелировало падение продаж в Италии и Нидерландах.
Компания подтвердила, что по итогам года ожидает увеличения выручки, по меньшей мере, на 4% и прибыль на акцию в диапазоне 3,52-3,62 долл. Аналитики прогнозируют прибыль в размере 3,53 долл. на акцию.

Справка ТМ:

H.J.Heinz Company - один из крупнейших в мире производителей продуктов питания. Российское подразделение "Хайнц Россия" владеет производственными комплексами, расположенными в г.Отрадное (Ленинградская область) - ООО "Петропродукт-Отрадное", и ЗАО "Хайнц-Петросоюз" в г.Георгиевске (Ставропольский край).
Компания выпускает продукты питания под брендами Heinz, "Мечта хозяйки", "Пикадор", "Моя семья", "Деревенское", Lea & Perrins, HP.

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: All Retail



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також