23 листопада 2012

Ритейлер Mothercare в І-м полугодии 2012 года уменьшил убыток до 0,6 млн. фунтов

Ритейлер Mothercare в І-м полугодии 2012 года уменьшил убыток до 0,6 млн. фунтов
723

Mothercare, производитель и ритейлер товаров для беременных и новорожденных, благодаря росту международных продаж и улучшению показателей в Великобритании по итогу І-го полугодия текущего года заметно сократил убытки.

Базовый доналоговый убыток британской компании составил 0,6 млн. фунтов стерлингов (956.100 долл.) за 28 недель к 13 октября. За аналогичный период годом ранее убыток Mothercare равнялся 4,4 млн. фунтов.

Как отмечают специалисты компании, Mothercare снижает цены и улучшает сервис доставки продукции, что помогает ей вести конкурентную борьбу с британскими супермаркетами и интернет-магазинами. В октябре компания сообщила, что впервые за 11 кварталов смогла нарастить основные продажи.

Общие продажи Mothercare, имеющей по всему миру 1.378 магазинов, выросли за отчетный период на 2,1% до 636,8 млн. фунтов.

В Великобритании, где у компании есть 280 торговых точек, сопоставимые продажи снизились на 3,4% против 7% спада, который Mothercare зафиксировала годом ранее.

На внешнем рынке сопоставимые продажи выросли на 4,4%, несмотря на неблагоприятную ситуацию в Европе в свете долгового кризиса в регионе.

Отметим, что в планах компании на текущий год открыть за пределами Британии 150 новых магазинов.

 

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: Reuters



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також