18 грудня 2012

Штрафы от АМКУ. "Кохавинская бумажная фабрика" заплатит 1 млн. грн. штрафа

Штрафы от АМКУ. "Кохавинская бумажная фабрика" заплатит 1 млн. грн. штрафа
436

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины оштрафовала на 1 млн. грн. ПАО «Кохавинская бумажная фабрика» (пгт. Гнездычев, Львовской обл.) за распространение информации, вводящей в заблуждение.
Как установили специалисты комитета, фабрика распространила ложные сведения о потребительских свойствах туалетной бумаги под названием «Кохавинка». В частности, на обложке этой продукции отмечалось: «антисептическое»,
сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе АМКУ.
Расследование показало, что фабрика, производя продукцию по соответствующей технологии, не проводила дополнительных расширенных бактериологических и вирусологических исследований о наличии антисептических свойств готовой туалетной бумаги.
Как известно, антисептика - это комплекс мероприятий, направленных на подавление роста или уничтожения микроорганизмов на биологических объектах. Антисептики применяются для обработки кожи, в частности рук, операционного поля, ран и тому подобное.
В свою очередь, распространение неправдивой информации привело к введению потребителей в заблуждение относительно антисептических свойств бумаги. Коллегия комитета обязала ПАО «Кохавинская бумажная фабрика» прекратить нарушение.

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також