27 грудня 2012

Кондфабрика "ЖЛ" инвестирует около 15 млн. евро в увеличение производства

Кондфабрика "ЖЛ" инвестирует около 15 млн. евро в увеличение производства
432

ОДО "ЖЛ" (ранее - ЗАО "Житомирские ласощи"), один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, планирует в 2013 году вложить около 15 млн. евро в увеличение производства на 10%.

По словам Оксаны ШИБЕЦКОЙ, заместителя гендиректора по маркетингу "ЖЛ": "В следующем году мы планируем прирост в объеме производства на уровне 10% в тоннаже. Из указанной суммы около 5 млн. евро будет инвестировано в оборудование. В частности, компания уже закупила новую линию по производству конфет мощностью 600 тонн продукции в месяц, монтаж которой запланирован в следующем году».

В планах "ЖЛ" вывести на максимальную мощность две линии, которые были приобретены в 2012 году. Еще около 10 млн.евро будет направлено в совершенствование технологии продаж, а именно: в работу с торговыми сетями, усиление структуры продаж, увеличение торгового персонала, создание служб мерчендайзинга и промоушена и т.д.
Как отмечает специалист, кондфабрика в будущем году намерена увеличить долю экспорта в общем объеме продаж с 36% до 42%.
С целью расширения географии экспорта руководство компании подписало договор с Новой Зеландией, а также ведет переговоры с Китаем и странами Африки, отметила замгендиректора.

Справка ТМ:

Кондитерская фабрика "ЖЛ" производит продукцию под торговыми марками "ЖЛ", Doma, Optimix. Ассортимент насчитывает более 250 наименований. Общая производственная мощность предприятия в настоящее время составляет 70 тыс. тонн продукции в год.
Продукция "ЖЛ" экспортируется в 20 стран мира. Основными покупателями являются страны СНГ (Беларусь, Узбекистан, Грузия).


Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам:  "Компаньон-Онлайн"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також