08 січня 2013

Кадровые перестановки. Президентом Walmart по новым форматам назначен экс-глава Х5

Кадровые перестановки. Президентом Walmart по новым форматам назначен экс-глава Х5
786

Экс-глава российской Х5 Retail Group Лев Хасис, в 2011 году ставший старшим вице-президентом по международным операциям крупнейшего в мире ритейлера Walmart, назначен президентом и исполнительным директором Walmart International по новым форматам.

На своей странице в Facebook Хасис опубликовал фотографию электронного письма президента и исполнительного директора Walmart International Дага Макмиллана от 3 января, в котором говорится о повышении. Теперь Хасис будет курировать разработку новых концепций магазинов.

К команде Walmart International Хасис присоединился осенью 2011 года в качестве старшего вице-президента. На этой позиции он отвечал за вопросы глобальной синергии в закупках, интеграции приобретаемых сетей и инновации.

До этого на протяжении пяти лет г-н Хасис был главным исполнительным директором Х5 - крупнейшей розничной компании по объемам продаж в России. В отставку Хасис ушел 10 марта 2011 года. При его руководстве Х5 стала лидером рынка, в том числе провела крупнейшие в отрасли сделки — приобрела сети гипермаркетов "Карусель" и дискаунтеров "Копейка".


Справка ТМ:

В розничную сеть Walmart, основанную в 1962 году, входит свыше 7,9 тысячи магазинов, торгующих продовольственными и промышленными товарами, в 15 странах. Штат компании превышает 2,1 миллиона человек.


Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA
По материалам: "Прайм"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також