08 січня 2013

В Украине прогнозируется увеличение производства молока в 2013 году

В Украине прогнозируется увеличение производства молока в 2013 году
508

Производство молока в Украине в 2013 году может вырасти на 10%. По данным Минагропрода, в 2012 году Украина увеличила его производство почти до 11,5 млн. тонн с 11 млн. в позапрошлом.

Как отмечают аналитики рынка, показатель производства растет, в первую очередь, за счет сельскохозяйственных предприятий. Хотя в прошлом году они работали с нулевой рентабельностью. Это связано со многими факторами. Заработать производителям, в частности, помешало снижение цен на молоко и молокопродукты на мировом рынке в первой половине календарного года. Также имел влияние запрет на экспорт украинских сыров в Россию. В результате, напомним, большие объемы молока остались невостребованными перерабатывающими предприятиями, это также подтолкнуло цены вниз.

Напомним, в государственном бюджете на 2013 год на развитие животноводства предусмотрено 650 млн. грн. Средства направят на специальные бюджетные дотации за содержание и сохранность молодняка крупного рогатого скота и на стимулирование строительства современных животноводческих комплексов.

 

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: телеканал "24"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також