18 січня 2013

Сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin планирует открыть 15 новых магазинов в России

Сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin планирует открыть 15 новых магазинов в России
761

Французская сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin планирует расширить свою географию. В их ближайших планах – выйти в города Центрального федерального округа Российской Федерации.

Как отметил Венсан ЖАНТИ, генеральный директор «Леруа Мерлен Восток», компания уже занимается поиском строительных площадок под 15 магазинов в 15 российских городах. Первым появится гипермаркет сети в Твери, открытие которого запланировано уже на 30 января. Именно он покажет, насколько эффективна работа на периферии. По мнению специалиста, магазин в Твери имеет огромный потенциал. Результаты его деятельности будут диктовать темпы открытия других магазинов сети.

Аренда участка земли в Твери, его отделка и закупка оборудования обошлись компании Leroy Merlin почти в 1 млрд. руб. По мнению руководства сети, аналогичных вложений потребуют и остальные 14 магазинов. Таким образом, в общей сложности реализация программы потребует 15 млрд. руб.

В дальнейших планах Leroy Merlin - открыть магазины в таких городах, как Смоленск, Орел, Тула, Калуга, Иваново, Рязань, Брянск, Белгород, Тамбов, Липецк, Владимир, Курск и Старый Оскол. Размещать их будут на въезде в город или вблизи трасс. Переговоры по вопросу поиска таких участков земли уже ведутся.

По мнению аналитика потребительского сектора Максима КЛЯГИНА, вложения в строительство гипермаркетов окупятся достаточно быстро – за 3-5 лет. Это зависит и от расположения, и от самого объекта. Leroy Merlin планирует выход в города с небольшой численностью населения, поскольку там нет еще магазинов их основных конкурентов – сетей Castorama и OBI.

 

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: All Retail



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також