22 січня 2013

Холдинг «Ритейл Групп» увеличивает привлекательность сетей за счет увеличения объемов собственного импорта

 Холдинг «Ритейл Групп» увеличивает привлекательность сетей за счет увеличения объемов собственного импорта
446

В 2012 году холдинг «Ритейл Групп» нарастил объемы собственного импорта на 60%, который позволяет компании исключая посредников устанавливать гораздо более доступные для покупателя цены.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, так как величина аппетитов импортеров и посредников может достигать до 40% от стоимости конечного товара. Для конечного потребителя прямые поставки дают, как минимум 20-30% снижения отпускной цены.

По словам Дмитрия КАШИРИНА, коммерческого директора ООО «Фудмаркет»: «Холдинг «Ритейл Групп» самостоятельно выходит на прямые контакты с западными производителями. Мы способны продавать достаточно высокие объемы, чтобы быть интересными для производителя за рубежом. По сравнению в 2011 годом, мы увеличили объем экспортируемой и самостоятельно продаваемой продукции на 60%. За 2012 год наибольший рост показала категория бакалея, где каждая десятая единица товара, покупаемая в нашей сети, являлась собственным импортом».

Если говорить в цифрах, то за прошлый год в категории бакалея было продано более 2,5 млн. товарных единиц, что на 30% больше чем в 2011 году. Вторым по значимости являются напитки, их было продано свыше 750 тыс. товарных единиц, что увеличило объемы продаж больше чем в 2,5 раза. Кондитерские изделия были проданы в количестве 250 тыс. единиц, что так же увеличило продажи в 2,5 раза.

Собственным импортом «Ритейл Групп» занимается с конца 2010 года. Основные категории, в которых представлен собственный импорт это бакалея, гастрономия, напитки алкогольные и безалкогольные, кондитерские изделия, деликатесные сыры и многие другие.

Компания «Ритейл Групп» поставляет импортные товары, которые в Украине по ряду причин либо не производится, либо предлагается дороже. Основная же масса продаваемых товаров, несомненно, приходится на отечественного производителя.

 

Справка ТМ:

ПАО "Ритейл Групп" управляет продуктовыми сетями: 10 гипермаркетов "Велмарт" в 10 городах Украины, 43 супермаркета "Велика Кишеня" в 20 городах Украины, Дискаунтер "№1" (Умань), "Просто Маркет" (Луцк), 3 магазина премиум-формата ВК SELECT (Киев), 5 "магазином у дома" "ВК Експрес" (Киев), а также супермаркетами "Green Hills Market" (Молдова).

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також