Одна из структур "Альфа-Групп" приобрела контрольный пакет акций Borjomi

Наследники грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили закрыли сделку по продаже контрольного пакета крупного производителя минеральной воды компании IDS Borjomi, одной из структур "Альфа-Групп".
По словам представителя совладелицы IDS Borjomi Инны ГУДАВАДЗЕ, вдовы Бадри Патаркацишвили: "Можем подтвердить, что сделка уже закрыта. Условия сделки конфиденциальны. Но можем сказать, что размер пакета акций, который остался у семьи, предполагает участие в управлении активом".
Как сообщалось ранее "Альфа-Групп", одна из ее структур приобретает долю в IDS Borjomi. 100% компании были оценены в сумму, близкую к 500 млн. долл., говорится в данных Forbes. До сделки основной пакет, а именно 87% головной компании группы - IDS Borjomi Beverages - принадлежал семье Бадри Патаркацишвили, еще 13% - миноритариям в Украине и Грузии.
Миноритарии продают наследникам 6%, и в результате сделки структура "Альфа-Групп" получает 55,8%, 37,2% остается у семьи Бадри Патаркацишвили и 6% - у миноритариев. В семье наследников эту информацию не комментируют.
Напомним, что кроме структуры "Альфа-групп" среди претендентов на актив были Standard Capital, TPG, Klever Asset Management, АФК "Система", а также один из фондов, близкий к президенту Международной шахматной федерации Кирсану Илюмжинову.
Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA
По материалам: "КоммерсантЪ-Украина"
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар