31 січня 2013

Холдинг «Авангард» начал активную оптимизация производственных процессов, закрывая птицефабрики

Холдинг «Авангард» начал активную оптимизация производственных процессов, закрывая птицефабрики
468

Один из крупнейших в Украине производителей куриных яиц холдинг «Авангард» начал масштабную реструктуризацию активов. К 29 января компания остановила работу на 5 птицефабриках из 19 существующих.

Как сообщила Лидия СЛИВОЦКАЯ, пресс-секретарь компании «Авангард»: «На сегодня происходит оптимизация производственных процессов в связи со строительством двух крупных птицекомплексов «Авис» и «Чернобаевское», где одновременно будут содержаться 5 млн. голов молодняка и более 10 млн. голов кур-несушек. Происходит так называемое распределение ресурсной базы, что никак не может повлиять на операционные показатели, такие как количество произведенной продукции и поголовье».

Отметим, что в текущем году компания планирует нарастить мощности по содержанию кур-несушек на 32% (до 30,1 млн. голов), а мощности по производству яиц – на 36,5%, до 8,6 млрд. штук.

По данным руководителя компании – поставщика ресурсов для холдинга, «Авангард» оставит всего две новые птицефабрики из 19 действующих: птицехозяйство «Чернобаевское» и птицеводческий комплекс «Авис».

По данным издания «Forbes Украина», «Авангард» начал сворачивать мощности в конце прошлого года, а в январе этот процесс набрал обороты. К 29 января закрыты фабрики: «Южная холдинг» (Крым), «Червоний прапор» (Луганская область), «Лозуватская» (Днепропетровская область), а также «Интербизнес» в Донецкой области. «Предприятие закрыто полторы недели назад, люди уволены», – констатировал представитель Артемовского райсовета, на территории которого находится фабрика.

В Николаевской области местные власти нарекают на закрытие фабрики «Ареал-Снигуревка». «У нас уже – небольшие перебои с поставками яиц в магазины, потому что в последнее время производство велось постольку-поскольку», – сетуют в горсовете.

 

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: "Forbes Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також