Группа СКМ продала 15% акций завода игристых вин Artemovsk Winery

ЗАО "Систем кэпитал менеджмент" продал 15,02% (705,608 тыс. акций) ЗАО "Артемовск Вайнери" (Artemovsk Winery, Донецкая обл.), одного из крупнейших предприятий в Восточной Европе по производству игристых вин.
Как сообщает система раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), на данный момент ООО "Фирма "Юг" принадлежит 38,8491% акций эмитента, ООО "Деметра Компани" - 19,4245% акций, еще 19,4246% принадлежит физическому лицу.
Справка ТМ:
«Артемовск Вайнери» – одно из крупнейших предприятий в Восточной Европе по производству игристых вин традиционным бутылочным способом. Завод по производству игристых вин был основан в 1950 году в штольнях гипсовых выработок на глубине 50-70 метров от поверхности.
Общая площадь подземных штолен, в которых одновременно хранится 30 млн. бутылок артемовского игристого вина, составляет свыше 25 га. Основные торговые марки и товарные знаки – Krimart, «Крым», «Артемовское», Krimsekt.
Экспортные поставки игристого от Артемовского завода шампанских вин охватывают более 20 стран мира.
Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA
По материалам: "РБК-Украина"
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар