15 лютого 2013

Компания Nestlé в 2012 году инвестировала 235 млн. грн. в развитие производства в Украине

Компания Nestlé в 2012 году инвестировала 235 млн. грн. в развитие производства в Украине
599

Швейцарская компанія Nestlé S.A., один из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков, по итогу 2012 года увеличила продажи в Украине до 4,89 млрд. грн., что на 5,4% больше по сравнению с 2011 годом.

Инвестиции в модернизацию и расширение производства на фабриках в Украине за отчетный период составили около 235 млн. грн. Как отметила Яна МИХАЙЛОВА, генеральный директор Nestlé в Украине: "В 2013 году мы ожидаем ускорения роста за счет укрепления позиций наших ведущих брендов на рынке и продолжения политики выведения новых продуктов".

В прошлом году она продемонстрировала рост практически во всех категориях украинского рынка, а наиболее — в категориях детского питания и кормов для животных. В частности, в 2012 году бренд "Торчин" увеличил свою долю, несмотря на общее снижение спроса в сегменте холодных соусов (майонез, кетчуп, горчица, готовые соусы). По данным компании, в категории продуктов быстрого приготовления торговая марка "Мивина" в прошлом году удержала свое лидерство.

Также в 2012 году Nestlé инвестировала в кондитерское производство на львовской конфабрике "Свиточ" около 130 млн. грн. На предприятии были увеличены мощности существующего оборудования, введены в эксплуатацию новые линии по производству батончиков LION, увеличены мощности по производству начинок, установлена линия по выпуску конфет "Зоряне сяйво".

По данным компании, по итогам прошлого года она является лидером рынка детского питания Украины с долей 24,6%. Благодаря значительному увеличению объема продаж готовых завтраков Nesquik и Fitness рост продаж в данной категории составил 16%.

В 2012 году доля рынка кормов для животных Nestlé Purina в 2012 году составила 21,5% в денежном выражении. "Стабильный рост продаж показывают бренды Gourmet, Purina ONE и Friskies. Так, Purina ONE показал наивысший рост в категории — 69% по сравнению с 2011 годом. Каждую секунду 2012 года в Украине продавалась одна упаковка корма Friskies", — говорится в сообщении.


Справка ТМ:

Nestlé S. A. (Швейцария) является крупнейшим производителем продуктов питания в мире. Штат компании насчитывает 280 тыс. сотрудников. В настоящее время Nestlé принадлежит 449 фабрик в 83 странах мира. Годовой объем продаж Nestlé в мире достиг в 2012 году 92,2 млрд. швейцарских франков.

Nestlé начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. На украинском рынке компания продвигает такие международные бренды, как NESCAFÉ, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др. В 1998 году Nestlé S.A. приобрела контрольный пакет акций предприятия "Волыньхолдинг" (ТМ "Торчин"). В 2010 году Nestlé S. A. стала владельцем ООО "Техноком", производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ "Мивина".


Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також