19 лютого 2013

Производитель Kraft Foods в IV-м фин. кв. снизил прибыль до 89 млн. долл.

Производитель Kraft Foods в IV-м фин. кв. снизил прибыль до 89 млн. долл.
748

Прибыль Kraft Foods Group Inc. в IV-м кв. упала на 72% вследствие резкого падения выручки, а также из-за расходов на реструктуризацию и других статей, составив 89 млн. долл.

Как отметил гендиректор Тони ВЕРНОН: "Хотя мы не удовлетворены нашей выручкой за IV-й кв., наши программы инноваций, продуктивности и сокращения расходов на персонал окупаются. Это обеспечило рост на двузначный процент в рекламе, сильный рост прибыли от операций и значительный денежный поток".

Прибыль в IV-м квартале составила 89 млн. долл., или 0,15 долл. на акцию, против 319 млн. долл., или 0,54 долл. на акцию, за тот же период годом ранее. Результаты отчетного периода включают расходы на 225 млн. долл. по переоценке пенсионных обязательств, расходы на реструктуризацию в размере 135 млн. долл. и потери от операций хеджирования на 46 млн. долл.

Выручка упала на 11% до 4,49 млрд. долл., тогда как органическая выручка, т.е. выручка без учета приобретенных и проданных активов и валютных колебаний, упала на 7,2%. Операционная рентабельность упала до 5,8% с 10,1%.

Компания заявила, что приняла учетную политику по переоценке до рыночного уровня своих пенсионных обязательств. Эти изменения ликвидируют отсроченную и последующую амортизацию исторических доходов и убытков по активам пенсионного плана и отражают их в рамках ежегодных рыночных корректировок.

Компания также сделала разовую корректировку актуарных оценок, используемых для оценки обязательств по плану.

Изменения в учете пенсионных активов Kraft приведут к снижению ожидаемой доходности активов примерно до 5,5% с 7,75%.

Компания также модифицировала свою стратегию фондирования с целью сократить волатильность денежного потока. В рамках этих планов Kraft в 2013 году сделает пенсионные взносы на 600 млн. долл. в дополнение к ежегодным взносам в размере около 225 млн. долл.

Компания также повысила прогноз по прибыли на 2013 год на 0,15 долл. до 2,75 долл. на акцию, чтобы отразить доход на 0,22 долл. от изменений в учете пенсионных обязательств и увеличение ожидаемых расходов на реструктуризацию на 0,07 долл. на акцию.


Справка ТМ:

Kraft Foods Group включает продуктовый бизнес в Северной Америке бывшей Kraft Foods Inc., которая выделила свой международный бизнес по производству легких закусок в октябре, создав Mondelez International Inc.

Kraft имеет значительно более легкую структуру, чем ее предшественница, благодаря проведенным в процессе разделения сокращениям персонала и других расходов, однако на ее результаты оказывают давление увеличившаяся бережливость потребителей и волатильность цен на сырье.

Компания, среди брендов которой – кофе Maxwell House, мясные деликатесы Oscar Mayer и сыр Kraft, ранее предупреждала, что чистые продажи в 4-м квартале покажут нулевой рост либо снизятся, так как ритейлеры заранее увеличили свои запасы перед выделением Mondelez.


Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: Asiareport



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також