25 березня 2013

Украина наращивает производство мороженого и замороженных пищевых продуктов

Украина наращивает производство мороженого и замороженных пищевых продуктов
485

Как сообщил директор Департамента продовольствия Министерства аграрной политики и продовольствия Александр КУЦЬ: «Приятно отметить, что производство мороженого и замороженных пищевых продуктов в Украине постепенно растет. Также важно, что расширяется ассортимент этой продукции. Высокое качество украинского мороженого и замороженных продуктов позволяет удовлетворить самые изысканные вкусы потребителей, как в Украине, так и во многих странах мира».

Экспорт мороженого в 2012 году вырос на 12%. Произведенные в Украине холодные лакомства пользуются спросом в Европе (Литва, Германия), странах Азии (Израиль, Грузия), Америке (Панама), Африке (Либерия), СНГ (Азербайджан, Казахстан, Молдова и Российская Федерация). В то же время, импорт пищевого льда уменьшился на 20%.
В пресс-службе Минагрополитики напомнили, что в 2012 году производство мороженого в Украине увеличилось на 7,6%, или на 7,6 тыс. тонн, и составило 108,5 тыс. тонн. Что касается видов этой продукции, то больше всего производится пломбира, молочного и сливочного мороженого.
Что касается производства мясных полуфабрикатов, следует заметить, что оно в 2012 году по сравнению с 2011-м возросло на 33%, а пельменей и вареников - на 25%.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: milknet.ru

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також