26 березня 2013

Компания T.B.Fruit инвестировала в приобретение завода по переработке фруктов во Львовской обл

Компания T.B.Fruit инвестировала в приобретение завода по переработке фруктов во Львовской обл
484

Один из крупнейших переработчиков фруктов и ягод в Украине группа ГК T.B.Fruit в марте текущего года приобрела завод по переработке фруктов мощностью 700 тонн яблок в сутки в сгт Ременив (Львовская обл.).

Приобретенное предприятие может производить 80 тонн концентрированного сока в сутки. Завод стал шестым предприятием группы. Сумма сделки не разглашается.

По словам основателя T.B.Fruit Тараса БАРЩОВСКОГО, это приобретение позволит усилить позиции группы в Львовской области и получить выгодно расположенное производство – рядом с сырьевой зоной и автомагистралью Киев-Чоп.


Справка ТМ:

Группа компаний T.B.Fruit создана в июле 2011 года после объединения всех активов Тараса Барщовского: "Яблуневий дар", польский плодоперерабатывающий завод T.B.Fruit Dwikozy, ООО "Танк Транс Украина" и Tank Trans Polska, занимающихся внутренними и международными перевозками наливных грузов автоцистернами, а также садоводческий комплекс "Т.Б. Сад" (650 га садов яблони, вишни, клубники и малины).

В Украине T.B.Fruit владеет заводами по производству соковых концентратов в Харьковской, Хмельницкой, Львовской и Винницкой областях.

Т.B.Fruit с 2011 года производит соки прямого отжима под ТМ Galicia.

Ранее группа компаний T.B.Fruit заявляла о планах реализовать в 2013 году ряд инвестиционных проектов, вложив в них 20 млн. евро. В том числе, предполагались инвестиции в запуск линии соков прямого отжима и восстановленных соков в упаковке "Тетра Пак", а также линии по изготовлению детского питания.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також