04 квітня 2013

Открыт еще один магазин "Новая Линия" в европейском формате

Открыт еще один магазин "Новая Линия" в европейском формате
558

За день до официального открытия третьего обновленного декоративно-строительного гипермаркета «Новая линия», по адресу: пгт. Чабаны, Одесское шоссе, 8, корреспондент портала розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA побеседовал с Евгением БАРАНОВЫМ, генеральным директором компании «Новая Линия», о первом в Украине 100% европейском формате Home Improvement.

 

С целью увеличения доли на рынке DIY и отстройки от конкурентов с 2012г. АО «Новая Линия» начала масштабный проект, суть которого заключается в обновлении существующих гипермаркетов по всей Украине. В настоящий момент гипермаркеты нового формата открыты в г. Кременчуг и в г. Запорожье. Завтра, 5 апреля 2013г. состоится открытие третьего по счету обновленного декоративно-строительного гипермаркета «Новая линия» в европейском формате. В течение ближайших нескольких лет переформатируются и остальные 13 существующих магазинов + откроются новые.

«Украинский покупатель стал тщательнее подходить к вопросам глобальных покупок, поэтому ремонт превращается в долгосрочную инвестицию. Лучшие материалы за оптимальную цену – именно такие требования выдвигают покупатели к существующему ассортименту товаров, и мы это, безусловно, учитываем, - прокомментировал Евгений БАРАНОВ.

Примечательно, не смотря на процесс реконструкции, длившийся 2,5 мес., магазин продолжал работать каждый день. К проекту были подключены западные консультанты.


Среди главных обновлений гипермаркета: новые правила мерчандайзинга, более 500 кв. м. шоу-румов готовых интерьерных решений с учетом современных дизайнерских тенденций, которые постоянно будут обновляться и профессиональная дизайн-студия.

«Мы полностью обновили систему мерчандайзинга: уровень освещения торгового зала повысился на 30%, изменена планировка магазина, выкладка товара, навигация и ценники стали больше в размерах. Увеличилось количество европейских поставщиков. Мы тщательно отобрали товары среди лучших мировых производителей и готовы представить более 30 000 предложений для строительства, ремонта, дизайна и дачи во всех ценовых сегментах, от низкого до премиального, - рассказал генеральный директор. - Одним из ноу-хау нового формата является студия дизайна интерьера: квалифицированный штатный специалист (дизайнер) поможет бесплатно нашим посетителям подобрать стилевое направление будущего интерьера, используя материалы и товары, представленные в гипермаркете, и подготовит дизайн-макет любого жилого помещения».

Новый формат сети повлиял и на подход к обслуживанию клиентов. В связи с этим изменились программы обучения персонала, внедряются инновационные решения.

Существенных изменений среди потребительской аудитории в ближайшее время в компании не ожидают, ориентируются в первую очередь на лояльных клиентов.

Для привлечения посетителей в первые три дня открытия обновленного формата в Чабанах «Новая линия» совместно с партнерами-поставщиками подготовила ряд акций, среди которых «самый длинный чек», «самая длинная открытка» и т.п.

 

Справка ТМ:

АО «Новая Линия» - второй украинский ритейл-оператор в формате DIY и Home Improvement. Гипермаркет «Новая Линия», открытый в Киеве в 2001 году, стал одним из первых профессиональных объектов розничной торговли строительными материалами и товарами для ремонта и декора в Украине. В 2002 году совладельцем «Новой Линии» стала компания Dragon Capital, а в 2004 в состав акционеров вошла шведская инвестиционная компания East Capital.

На сегодняшний момент компания насчитывает 16 супермаркетов в разных городах Украины. Суммарная торговая площадь гипермаркетов превысила 230 тыс. кв. м., а общий годовой оборот сети превышает 300 млн. долл.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Беседовала: Анастасия РУБАНОВИЧ

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також