08 квітня 2013

Компания Ovostar Union N.V. расширит производственные мощности за счет заемных 10 млн. евро

Компания Ovostar Union N.V. расширит производственные мощности за счет заемных 10 млн. евро
526

Ovostar Union N.V. (WSE: OVO) (далее “Группа”), вертикально интегрированная холдинговая компания, один из ведущих производителей яиц и яичных продуктов в Украине, заключила индивидуальное долговое соглашение с немецким банком Landesbank Berlin AG на 7 лет в размере 10 млн. евро.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, совет директоров Ovostar Union N.V. сообщил, что компания Ovostar Union N.V. заключила индивидуальное соглашение с немецким банком Landesbank Berlin AG на 7 лет в размере 10 млн. евро. Полученные средства будут использованы для приобретения комплектов оборудования для несушки и конструкций зданий птичников немецкой фирмы Salmet. Данный договор займа будет покрываться гарантией страховой компании Euler-Hermes Deutschland AG.

Заемные средства будут использованы для реализации 2го этапа программы расширения производственных мощностей. Программа будет закончена в 2013 году, а полный эффект от ее реализации будет  достигнут в 2014г.

 

Справка ТМ:

Ovostar Union N.V., холдинговая компания одного из крупнейших украинских производителей яиц и яичных продуктов "Овостар Юнион", в середине июня 2011 года провела IPO 25% акций на Варшавской фондовой бирже и привлекла 33,2 млн. долл.

Напомним, в 2012г выручка Группы выросла на 19% по сравнению с предыдущим годом до 60 млн. долл. Себестоимость реализации увеличивалась наравне с ростом объемов реализации, составив 42 млн. долл. Рост цен на ключевые компоненты комбикорма в 4 кв. 2012 года был уравновешен низкой стоимостью корма в первой половине 2012 года. Валовая прибыль выросла на 24% до 29 млн. долл.  Валовая маржа сравнима с предыдущим годом, увеличившись до 48% в 2012 году с 46% в 2011г.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також