11 квітня 2013

Сеть дискаунтеров "АТБ-маркет" открывает новые магазины на площадях бывшей сети "МАРС"

Сеть дискаунтеров "АТБ-маркет" открывает новые магазины на площадях бывшей сети "МАРС"
770

Крупнейший по количеству торговых точек ритейлер «АТБ» открыла два новых дискаунтера на месте бывших магазинов сети «МАРС».

В марте текущего года компания «АТБ-маркет» (Днепропетровск) пополнила свои ряды 17 новыми объектами. Примечательно, что 2 из них были возведены на месте закрывшихся магазинов луганской торговой сети «МАРС». 13 марта распахнул двери первый «АТБ» в г. Свердловске Луганской области. Он расположен по адресу: квартал 60-летия СССР, 52-В. Торговая площадь объекта составляет чуть более 800 кв.м.

Еще один дискаунтер «АТБ» на месте бывшего «МАРСА» открылся 21 марта 2013 года в г. Петровское Луганской области. Его адрес - ул. Ворошилова, 11. Торговая площадь магазина составляет около 250 кв.м.

Напомним, что менеджмент торговой сети «МАРС» заявил о прекращении работы оператора в конце 2012 года. На момент ухода с рынка этот ритейлер объединял 9 торговых точек в разных районных центрах Луганской области.

 

Справка ТМ:

«АТБ» – одна из крупнейших сетей Украины. Компания «АТБ-маркет» основана в 1993 году. Исследования рынка розницы, проведённые компанией ЧП "Джи Ти Партнерс Украина" (GT Partners Ukraine) по состоянию на 30.06.2012 показали, что АТБ - сеть №1 в Украине по количеству торговых объектов среди продовольственных сетей и других предприятий современных форматов, а именно магазинов самообслуживания с торговой площадью свыше 80 кв.м.

Товарооборот торговой сети «АТБ» за 2011 год составил более 18 055 296 тыс. грн. (с НДС). Ежедневно в «АТБ» покупки совершают более 2 млн. украинцев.

По состоянию на конец первого квартала 2013 года сеть дискаунтеров "АТБ" насчитывает 727 магазинов.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: All Retail



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також