15 квітня 2013

Определена концепция киевского ЦУМа и начат поиск арендаторов

Определена концепция киевского ЦУМа и начат поиск арендаторов
550

Киевский центральный универмаг, который «Эста Холдинг» Рината Ахметова планирует открыть в 2015 году, приступил к поиску арендаторов. Компания намерена разместить в ЦУМе магазины разных ценовых сегментов – от премиальных до брендов среднего уровня.

Как говорится в материале Forbes, расположение магазинов обновленного ЦУМа будет лишь немного отличается от старого советского универмага. Мужская одежда займет цокольный этаж, женская – почти три. На отдельном этаже будет детская одежда, игрушки и товары для дома. На двух последних – кафе, рестораны, продуктовый магазин и терраса с выходом на крышу.

Консалтинговая компания Colliers International прогнозирует, что в ближайшие три года конкуренция среди торговых комплексов в центральной части Киева обострится. В 2013 году, наконец, откроется ТРЦ «Гулливер», а через несколько лет в городе появятся ТРЦ «Парк Горького» и ТРЦ на месте одного из заводов «Ленинская Кузня». В районах, близких к центру, готовятся к реализации комплексы по ул. Златоустовской и на Лукьяновке.
«Эста Холдинг» принял правильное решение – сохранить формат универмага, – говорит Наталья КРАВЕЦ, директор департамента торговой недвижимости Colliers. – ЦУМ будет выгодно отличаться от конкурентов не только превосходным расположением, но и уникальным форматом». По словам Кравец, очень приблизительным аналогом ЦУМа может считаться универмаг «Цветной» в Москве, но у киевского комплекса гораздо более выгодное месторасположение.
На прошлой неделе «Эста Холдинг» приступил к очередному этапу реконструкции универмага. Вокруг здания начали возводить металлические конструкции, которые будут удерживать внешние стены. Согласно концепции, главные фасады здания постройки 1939 и 1952 годов будут укреплены, отреставрированы и сохранены в неизменном виде. Все остальные конструкции (внутренняя часть) уже начали разбирать. За счет использования территории внутреннего двора и подземного пространства общая площадь комплекса вырастет вдвое – около 38 000 кв. м.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також