25 квітня 2013

Производитель хлеба "Хлебные инвестиции" увеличил производственные мощности "Первого Столичного Хлебозавода"

Производитель хлеба "Хлебные инвестиции" увеличил производственные мощности "Первого Столичного Хлебозавода"
481

ООО "Холдинговая компания "Хлебные инвестиции", один из крупнейших производителей хлеба в Украине, в апреле 2013 года запустил на "Первом Столичном Хлебозаводе" новую линию по производству батона "Нива" и хлеба "Родинний" мощностью 28 тонн продукции в сутки.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, новая линия укомплектована немецким, чешским и украинским оборудованием. Стоимость линии составляет 1 млн. евро. Это уже четвертая линия, установленная на новом заводе.

В августе 2013 года ООО "Первый столичный хлебозавод" планирует установить еще одну линию по производству ржано-пшеничных сортов хлеба.

ПАО "Царь Хлеб" (г.Севастополь), входящее в холдинг "Хлебные инвестиции", в апреле текущего года  приступил к реализации проекта по установке новой линии по производству формовых ржано-пшеничных сортов хлеба. Линия будет оснащена чешским оборудованием. Производительность линии составит 28 тонн в сутки. Инвестиции составляют 1 млн. евро. Запуск планируется на июнь 2013 года.

 

Справка ТМ:

"Холдинговая компания "Хлебные инвестиции" является одним из крупнейших украинских холдингов по производству хлебопродуктов.

В состав холдинга входят ПAO "Теремно Хлеб" (Волынская обл.), ООО "Бердичевский хлебозавод" (Житомирская обл.), ПАО "Царь Хлеб" (Севастополь), ПАО "Черновицкий хлебокомбинат" (Черновцы), "Первый столичный хлебозавод" (Киев), ПАО "Ивано-Франковский хлебокомбинат" (Ивано-Франковск), предприятие по производству и оптовой продаже макаронных изделий ТМ "Макарелла" ООО "Продовольственная компания "Заграва-Луцк" (Луцк).

Компания оценивает свою долю на отечественном рынке хлебобулочной продукции в 8%.

В 2012 году холдинг увеличил производство хлебобулочной продукции на 4,3% по сравнению с 2011 годом — до 102,3 тыс. тонн.


Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також