29 квітня 2013

"Концерн Хлебпром" в I кв. текущего года получил убыток в размере 8,2 млн. грн.

"Концерн Хлебпром" в I кв. текущего года получил убыток в размере 8,2 млн. грн.
530

ПАО "Концерн Хлебпром" (Львов), одна из крупнейших хлебопекарных компаний Украины, в январе-марте 2013 года получило неконсолидированный чистый убыток в размере около 8,2 млн. грн., что соответствует показателю аналогичного периода 2012 года.

Чистый доход предприятия от реализации за I-й кв. вырос на треть — до 263,6 млн. грн., говорится в отчете концерна в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

По итогам января-марта валовая прибыль компании составила 38,7 млн. грн., что на 9,9% меньше аналогичного периода прошлого года, операционная прибыль — 1,9 млн. грн. (на 22,6% меньше).

На сегодняшний день на хлебную отрасль страны негативно влияет административное сдерживание государством цен на хлеб, ограничение рентабельности продукции, снижение потребления хлеба населением и, соответственно, — рынка хлеба, а также короткий срок хранения свежевыпеченной продукции.

С целью минимизации негативных воздействий "Концерн Хлебпром" выбрал стратегию увеличения доли производства и реализации продукции с высокой маржинальным доходом и продукции длительного срока хранения.


Справка ТМ:

ПАО "Концерн Хлебпром" — один из крупнейших производителей хлеба в Украине. Его производственные мощности расположены в пяти областях Западной и Центральной Украины. Компании принадлежат торговые марки "Хлибна хата", "Намынайко", Palazzo Bandinelli.

"Концерн Хлебпром" в 2012 году сократил чистый убыток почти на 42% по сравнению с 2011 годом — до 15,6 млн. грн. Его чистый доход от реализации вырос на 3,1% и составил 780,9 млн. грн. При этом в структуре реализации, кроме хлеба и хлебобулочных изделий, 17% занимали хлебные полуфабрикаты, 11% — кондитерские изделия.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також