07 травня 2013

Группа "АПК-Инвест" в І-м кв. увеличила доход от реализации продукции на 30%

Группа "АПК-Инвест" в І-м кв. увеличила доход от реализации продукции на 30%
547

Группой компаний «АПК-Инвест» подведены итоги І-го квартала 2013 года. Доход от реализации продукции за три месяца текущего года, Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, увеличился на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Объем доходов составил 255,1 млн. грн. против 195,6 млн. грн. в минувшем году. При этом чистый доход по сравнению с первым кварталом 2012 г. увеличился на 30% или на 49,8 млн. грн.

За отчетный период поголовье животноводческих комплексов «АПК-инвест» увеличилось на 36% и составило 220,8 тыс. голов единовременного содержания. Маточное поголовье животноводческих комплексов на 01.04.2013г. увеличилось на 18% и составило 22,1 тыс. голов (для сравнения на 01.04.2012г. – 18,7 тыс. голов). Это делает группу «АПК-Инвест» безоговорочным лидером рынка.

В это же время на убой было сдано 103,6 тысяч голов свиней, что на 50% превышает аналогичный показатель 2012 года.

За І-й кв. 2013 года произведено более 8,7 тыс. тонн готовой продукции. Производство охлажденной свинины при этом было увеличено на 38% и составило 5 тыс. тонн готовой продукции. Доля «АПК-Инвест» на рынке промышленного производства свинины (охлажденной и замороженной) составила 17%.

Объем производства мясоколбасных изделий в отчетный период был увеличен на 22% и составил одну тысячу тонн против 825 тонн в 2012 году.

В связи с ростом поголовья животноводческих комплексов компании «АПК-Инвест» увеличилось и производство комбикормов на 34% по сравнению с тремя месяцами предыдущего года и составило 38 тыс. тонн.

Скорректировав программу развития фирменной розницы, группа «АПК-Инвест» продолжает расширять торговую сеть «М’ясна весна» с приоритетом увеличения количества магазинов в Восточных регионах – Донецкой и Луганской областях. На 01.04.2013г. количество фирменных магазинов насчитывало 88 (на 01.04.2012г. - 80), из них 86% располагается в Донецке и Донецкой области, Луганске и Луганской области, а также в Запорожье, Харькове, Киеве.

Количество рабочих мест, созданных группой компаний «АПК-Инвест», увеличилось по сравнению с I-м кв. 2012г. на 24%. Численность работников на 01.04.2013г. составляла 2 396 человек.

 

Справка ТМ:

«АПК-Инвест» - вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины: от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

Компания владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области. На рынке представлена продукцией ТМ «М'ясна весна» и «Колбаспищепром».

Основным собственником компании через ЗАО «Укринвест» является Борис Колесников.

Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також