14 травня 2013

Доля продажи потребительских товаров украинского производства в прошлом году выросла на 3 п.п.

Доля продажи потребительских товаров украинского производства в прошлом году выросла на 3 п.п.
488

По итогу 2012г. доля продажи потребительских товаров, произведенных в Украине, в структуре розничного товарооборота торговой сети в 2012г. выросла на 3 п.п. - до 58,9%.

По данным Госстата Украины, через торговую сеть предприятий (юридических лиц) за 2012г. было продано потребительских товаров на сумму 392,66 млрд. грн. В общем объеме розничного товарооборота торговой сети предприятий доля непродовольственных товаров уменьшилась и составила 61,8% против 63,1% за 2011г.

Доля продажи потребительских товаров, которые произведены на территории Украины, в структуре розничного товарооборота торговой сети составляет 58,9%, что на 3 п.п. меньше, чем за 2011г. Наибольшая доля продажи товаров, произведенных на территории Украины, наблюдалась в Кировоградской, Сумской, Черкасской, Житомирской и Черниговской областях (72,9-69,8%).

В Киеве, Одесской, Закарпатской, Харьковской областях, Севастополе, Киевской, Донецкой, Винницкой и Львовской областях, товарооборот которых в общем объеме розничного товарооборота торговой сети составил более половины, эта доля была меньше (48,3-58,7%), чем в среднем по Украине.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "РБК-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також