18 травня 2013

Группа компаний "Danone-Юнимилк" будет перейменована на Danone

Группа компаний "Danone-Юнимилк" будет перейменована на Danone
618

По словам генерального директора компании Danone в России Ива ЛЕГРО, ГК"Danone-Юнимилк" меняет название на Danone, что связано с популярностью бренда и его прочной связью с молочной продукцией.

"Более двух лет мы называли себя группой компаний "Danone-Юнимилк". Это было необходимо, чтобы подчеркнуть слияние двух крупных организаций как в плане бизнеса, так и команд", — отметил специалист.

К началу 2013 года группа завершила большую часть процесса интеграции. "Объединены все основные функции компании, во всех регионах России команды переехали в общие офисы, открыты совместные склады в 15 городах и осуществлено слияние более 50% объемов продаж", — сообщил И.Легро.

 

Справка ТМ:

Группа "Danone-Юнимилк" была создана в 2010 году, после того как компания "Юнимилк" и французская Danone объединили молочный бизнес в России и странах СНГ. Danone получил контроль над 57,5% акций объединенной компании, акционеры "Юнимилка" — 42,5% - передает

Группа объединяет 25 предприятий в России и странах СНГ. Среди ее крупнейших активов — ООО "Данон-Индустрия" (Московская область, Чехов), ОАО "Петмол" (Санкт-Петербург), ОАО "Милко" (Красноярск), ОАО "Самаралакто" и ОАО "Липецк-Молоко".

Выручка компании по итогам 2012 года составила 79 млрд. руб., что на 5% больше, чем в 2011 году.

Капвложения в 2012 году превысили 130 млн. долл. В прошлом году компания также заявила, что в ближайшие 5-7 лет инвестирует в России около 700 млн. долл.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також