04 червня 2013

Российский ритейлер "ДИКСИ" будет развиваться в Северо-Западном регионе РФ

Российский ритейлер "ДИКСИ" будет развиваться в Северо-Западном регионе РФ
696

Российский ритейлер «ДИКСИ» будет развиваться в Северо-Западном регионе РФ. Президент ГК «ДИКСИ» Илья ЯКУБСОН видит потенциал в расширении сети магазинов «у дома» в Северо-Западном регионе России и намерен увеличить долю присутствия ритейлера в регионе.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе ритейлера, сегодня в Северо-Западном федеральном округе работают 339 магазинов «ДИКСИ», из них 161 – в Санкт-Петербурге. Компания продолжает продвигаться на север, открывая магазины площадью свыше 600 кв. м.

Реализации заявленных планов «ДИКСИ» способствует накопленный опыт в использовании помещений со сложной конфигурацией, таких как в исторической части города. Магазины «у дома» открываются также и на территориях, где сейчас идет интенсивная застройка. Большие перспективы представляют намывные территории города. На Васильевском острове уже работают семь магазинов. 

«ДИКСИ» расширяется не только за счет центральных районов северной столицы, но и продвигается дальше на север региона. В Мурманской области в городе Североморск с марта работают два новых магазина. Недавно в Ковдоре «ДИКСИ» принял первых покупателей - жителям подобных небольших городов остро не хватает продуктовых магазинов с доступными ценами. В планах «ДИКСИ» войти в Архангельскую область и Карелию.

Стоит отметить, что в компании отлажена логистическая система, позволяющая охватывать территории до 1500 км от Санкт-Петербурга, а тенденция к открытию магазинов на больших торговых площадях, свыше 600 кв. м., позволяет расширять ассортиментную матрицу.

 

Справка ТМ:

Группа Компаний «ДИКСИ» (РТС, ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

Открыв первый магазин ДИКСИ в 1999 году в Москве после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года Группы Компаний «Виктория», по состоянию на 30 апреля 2013 года Компания управляла 1 568 магазинами, включая:

1 458 магазинов у дома «ДИКСИ», 79 магазинов «Виктория», 1 магазин «КЭШ» и 30 компактных гипермаркетов «МегаМарт» и «МиниМарт».

География деятельности Компании распространяется на три федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский регионы, а также на Калининград и Калининградскую область.

Торговая площадь Группы Компаний «ДИКСИ» по состоянию на 30 апреля 2013 года составляла 537 649 кв. м.

Компания занимает третье место по размеру выручки, торговых площадей и количеству магазинов среди национальных розничных операторов, работающих в продовольственном сегменте. Общее число сотрудников Компании около 40 тысяч человек.

В 2012 году общая выручка Группы Компаний «ДИКСИ» достигла 147 млрд. руб. (4,7 млрд. долл.).

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також