19 червня 2013

Новый свинокомплекс "Нивы Переяславщины" заработал в Киевской области

Новый свинокомплекс "Нивы Переяславщины" заработал в Киевской области
898

Сельскохозяйственная ассоциация "Нива Переяславщины" открыла в Киевской области (Згуровский р-н) свинокомплекс на 30 тыс. голов единовременного содержания.

Новое предприятие стало шестым по счету свинокомплексом "Нивы Переяславщины". На сегодняшний день компания уже владеет четырьмя комплексами в Згуровском районе Киевской области и одним — в Переяслав-Хмельницком. Как говорится на сайте Киевской облгосадминистрации, на комплексе внедрены энергосберегающие технологии, позволяющие экономить 15 млн. грн. ежегодно.

 

Справка ТМ:

Совместное украинско-британское ООО "Нива Переяславщины" зарегистрировано в 1998 году. Занимается растениеводством и свиноводством в Киевской области, обрабатывает порядка 17 тыс. га.

Производственные мощности компании составляют около 200 тыс. товарных свиней в год. Ей также принадлежат комбикормовый завод, убойный цех и мясокомбинат, выпускающий продукцию под ТМ "Пятачок".

Неконсолидированная чистая прибыль "Нивы Переяславщины" в 2011 году увеличилась по сравнению с 2010 годом в 1,85 раза — до 139,4 млн. грн. при росте чистого дохода в 2,25 раза — до 266 млн. грн.

 


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також