25 червня 2013

Ритейлер Metro Group намерен увеличить инвестиции в РФ

Ритейлер Metro Group намерен увеличить инвестиции в РФ
846

Немецкая Metro Group готова увеличить инвестиции в Россию и хочет осваивать Дальний Восток, так как компания видит большие возможности для развития на российском рынке с точки зрения не только ритейла, но и девелопмента

Олаф КОХ, CEO Metro Group и глава ее подразделения Metro Cash & Carry, отметил: "Мы присутствуем на этом рынке больше 10 лет, за это время мы инвестировали в РФ более 3 млрд. долл. и намерены увеличивать инвестиции".

Metro Group планирует расширить сеть Metro Cash & Carry до более 100 магазинов. Компания хочет увеличить сеть магазинов Media Markt также более чем до 100 с нынешних (сейчас их 48). А в течение ближайших пяти лет Metro готова вложить в развитие в РФ 750 млн. долл.

Отметим, что в настоящее время сеть Metro Cash & Carry в России объединяет 69 торговых центров в Москве, Санкт-Петербурге, в Сибирском, Уральском и в других регионах. В будущем компания хочет открывать магазины на Дальнем Востоке.

 

Справка ТМ:

Metro Group объединяет более 2,2 тыс. магазинов торговой площадью 13 млн. кв.м. более чем в 30 странах. Группа управляет сетью центров мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry, магазинами бытовой техники и электроники Media Markt и Saturn (в РФ существующие магазины Saturn Metro ребрендировала в Media Markt), сетью гипермаркетов Real.
Metro Cash & Carry в 2012 году увеличила продажи в России на 20,4%, до 4,121 млрд. евро. Компания открыла пять новых центров мелкооптовой торговли стандартного формата и вывела на российский рынок новые форматы магазинов ("Метро Пункт" и "Фасоль").

Выручка Media Markt в России по итогам прошлого года увеличилась на 17,8% и достигла 1,028 млрд. евро (873 млн. евро в 2011 году). Сеть ритейлера по итогам 2012 года насчитывала 45 магазинов против 36 годом ранее.

Напомним, в прошлом году Metro Group договорилась с французским ритейлером Auchan о продаже 91 гипермаркет Real в Польше, Румынии, России и на Украине за 1,1 млрд. евро. Сделка по продаже 16 российских гипермаркетов была закрыта в апреле.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: "Интерфакс"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також