25 червня 2013

"Брянская область РФ - привлекательный "российский" вариант для инвестировании средств в агропромышленный комплекс", - Руслан БАДАЕВ

"Брянская область РФ - привлекательный "российский" вариант для инвестировании средств в агропромышленный комплекс", - Руслан БАДАЕВ
595

Бывший собственник крупной производственной компании "Гадячсыр", депутат Киевской областной Рады Руслан БАДАЕВ заинтересован в создании в Брянской области Российской Федерации перерабатывающих предприятий, которые будут заниматься молочной продукцией.

По данным пресс-службы областного правительства, «Брянская область выбрана не случайно. Был проведен тщательный мониторинг законодательств ряда российских областей, качество поддержки инвесторов местными властями, логистика, географическое положение. По всем этим показателям Брянская область оказалась наиболее привлекательным "российским" вариантом украинскому политику и бизнесмену для инвестировании средств в агропромышленный комплекс».

Интерес украинского политика и бизнесмена к производству именно молочной продукции не случаен: голова Фастовской районной организации Партии регионов до своего ухода в политику в 2006 году был владельцем Белицкого молочноконсервного комбината в Полтавской области и совладельцем ОАО "Гадячсыр" (также в Полтавской области).

По данным украинских СМИ, после продажи молочных активов в совладении Бадаева в той же Полтавской области оставались «Гадячский мясокомбинат» и «Карловский механический завод».

"В последние годы у нас наблюдается рост в агропромышленном комплексе, - отметил замгубернатора Брянской области Андрей ПОНОМАРЕВ, - поэтому регион заинтересован в дальнейших контактах с представителями перерабатывающего сектора и открыт для инвесторов".

 

Справка ТМ:

ОАО "Гадячсыр" — один из крупнейших производителей сыра в Украине. Крупный экспортер сыра, основной рынок сбыта — Россия. Компании "Альмира", которая владеет "Гадячсыром", принадлежит еще несколько украинских сыродельных и молокоперерабатывающих предприятий.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА Regnum



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також