01 липня 2013

Мясное производство в Украине выросло на 9%

Мясное производство в Украине выросло на 9%
504

За последние 5 месяцев в Украине возросло производство мяса на 8,5% - до 1,3 млн. т по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщил Николай ПРИСЯЖНЮК, министр аграрной политики и продовольствия, передается на официальном сайте Кабмина.

«Государство продолжает поддержку отрасли животноводства, в том числе мясное направление. Особенно это касается хозяйств населения, где производится более половины продукции животноводства. За 5 месяцев текущего года в Украине уже произведено более 1,3 млн. т мяса, что на 8,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Растет производство как в хозяйствах населения, так и на предприятиях», – отмечает г-н ПРИСЯЖНЮК.

Министр добавил, что увеличению показателей способствовала введенная в этом году дотация, которую получают крестьяне, фермеры и кооперативы, за скот, выращенный и сданный на мясоперерабатывающие предприятия.

«За 5 месяцев правительство направило 8,6 млн. грн. на поддержку этого направления. Претендовать на нее могут те, кто выращивают и сдают на убой крупный рогатый скот и свиней», – сказал министр.

Николай ПРИСЯЖНЮК также заявил, что в Украине продолжают реализовывать масштабные инвестиционные проекты в животноводстве. В частности, в рамках программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы, реконструируются и открываются новые животноводческие комплексы с привлечением средств инвесторов.

 

По материалам: forbes.ua

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також