02 липня 2013

Розничные сети подписали меморандум с производителями хлеба

Розничные сети подписали меморандум с производителями хлеба
550

Сегодня подписан Меморандум о понимании между производителями хлебобулочной продукции, учреждений сетевой торговли и региональными органами исполнительной власти.

Согласно Меморандуму, Минагрополитики обязуется обеспечить формирование государственного интервенционного фонда; переработку зерна и реализацию муки хлебопекарным предприятиям для производства хлеба, и привлекать производителей хлеба и учреждения сетевой торговли к подготовке законодательных актов, в том числе в части государственного регулирования цен на хлеб.

Самый главный принцип, который заложен в этот Меморандум – это сохранение ценовой стабильности на хлеб», - сказал Николай АЗАРОВ, Премьер-министр Украины.

Киевской горгосадминистрации, Харьковской и Полтавской ОГА необходимо осуществить формирование региональных ресурсов продовольственного зерна на 2013-2014 и 2014-2015 маркетинговые годы. Также они должны содействовать закупке муки, произведенной из зерна государственного интервенционного фонда, в объемах, необходимых для сохранения стабильной ценовой ситуации.

Производители хлеба обязались предварительно закупать необходимое количество зеrрна (муки), не допускать повышения цен на хлеб и хлебобулочные изделия, которые пользуются наивысшим потребительским спросом, не допускать сокращения объемов производства и бесперебойно обеспечивать потребителей хлебом и хлебобулочными изделиями в необходимом объеме и надлежащего качества.

Учреждения сетевой торговли обязались не применять во время реализации изделий, которые пользуются наивысшим потребительским спросом, дополнительных платежей к хлебопекарным предприятиям. Также они должны максимально сократить сроки оплаты за хлеб и заключать прямые договоры с производителями хлеба для своевременного и в полном объеме удовлетворения заявок учреждений сетевой торговли.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ukrinform.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також