09 липня 2013

ГК "ТЕРРА ФУД" продолжает инвестиции в развитие аграрного и молочного бизнеса

ГК "ТЕРРА ФУД" продолжает инвестиции в развитие аграрного и молочного бизнеса
714

Группа компаний (ГК) "Терра Фуд" (Киев), один из ведущих производственно-торговых холдингов специализирующийся в молочной, мясной и аграрной отраслях, привлекла 127 млн. грн. кредитных ресурсов на развитие аграрного и молочного бизнеса в конце июня 2013 года.

Кредитором компании выступил "Форум Банк". В частности, 100 млн. грн. были выданы Агрокомплексу "Зеленая долина", который специализируется на выращивании и хранении зерновых, производстве сахара, молока и мяса, для реконструкции мощностей хлебоприемного предприятия (ХПП) на ст. Журавлевка и переводу ТЭЦ сахарозавода на альтернативные виды топлива. 

"Молочная компания Дружба", входящая в бизнес-направление "Продоптима", привлекла 27 млн. грн. годового кредита у "Форум Банка" для формирования молочных сырьевых запасов на осенне-зимний период.

"Благодаря привлеченному кредиту мы сможем вовремя и в полном объеме сформировать запасы молочного сырья, что позволит гарантировать бесперебойность работы завода", - отметил генеральный директор "Продоптима" Максим ЗАЛИЗНЯК. 

 

Справка ТМ:

ГК "Терра Фуд" один из крупнейших производителей молочной продукции в Украине и является лидером отечественного рынка сливочного и сливочно-растительного масла и один из лидеров рынка сыра.

Производственные мощности 10 молокоперерабатывающих предприятий холдинга составляют 31 тыс. т сыра, 78 тыс. т сливочного масла и спредов, а также 61 тыс. т цельномолочной продукции в год. 

Более 100 наименований мясной продукции Группы производятся на "Тульчинском мясокомбинате" мощностью более 6 тыс. т мясных изделий в год.

Агробизнес ГК "Терра Фуд" представлен Агрокомплексом "Зелена долина", который обрабатывает 28 тыс. га земли, выращивает 5 тыс. голов крупного рогатого скота, а также владеет сахарным заводом и элеватором.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
По материалам: RetailStudio.org

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також