10 липня 2013

Компания Watson Group расширит сеть украинскую розницу до 300 магазинов

Компания Watson Group расширит сеть украинскую розницу до 300 магазинов
628

Компания A.S. Watson Group (Китай), владеющая украинской розничной сетью Watsons (ранее "ДЦ"), специализирующейся на продаже косметики, парфюмерии, товаров быта и личной гигиены, планирует до конца ІІІ-го кв. 5 новых магазинов.

Напомним, в июле текущего года сеть Watson расширится шестью новыми магазинами в Украине, тем самым расширив сеть до 295 торговых объектов. Они запланированны к открытию в Киеве, Тернополе, Славянске (Донецкая обл.), Вольногорске (Днепропетровская обл.), Измаиле (Одесская обл.) и Мелитополе (Запорожская обл.).

По словам начальника департамента маркетинга "Watsons Украина" Игоря ДИДОК, опубликованным на странице facebook.com: "Мы быстро приближаемся к открытию 300-го магазина в Украине. 300-й магазин ожидается в конце августа - начале сентября".

 

Справка ТМ:

Компания A.S. Watson Group в 2012 году открыла в Украине 34 магазина и сообщала о планах в 2013 году "сохранить темпы роста количества магазинов". Более детальные планы на текущий год сеть не озвучивала.

Группа ранее сообщала о планах до 2016 года вложить 300 млн. грн. в расширение сети в Украине до 500 торговых объектов.

Первый магазин сети "DЦ" был открыт в 1997 году в Киеве.

Международная A.S. Watson Group, купившая в 2006 году 65% украинской розничной сети "ДЦ", в 2010 году увеличила свою долю в сети до 100%. Сумма сделки не уточнялась.

A.S. Watson Group, объединяющее более 10 тыс. розничных магазинов в 33 странах мира, входит в гонконгский конгломерат Hutchison Whampoa Limited, развивающий пять основных направлений, в частности, порты и связанные с ними услуги; недвижимость и гостиницы; розничная торговля; энергетика, инфраструктура, инвестиции; телекоммуникации.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також