18 липня 2013

Корпорация Intel во ІІ-м кв. увеличила выручку до 12,8 млрд. долл.

Корпорация Intel во ІІ-м кв. увеличила выручку до 12,8 млрд. долл.
372

Во ІІ-м кв. текущего года выручка корпорации Intel, одного из ведущих мировых производителей инновационных полупроводниковых компонентов, составила 12,8 млрд. долл., операционная прибыль – 2,7 млрд. долл., чистая прибыль –2 млрд. долл. и прибыль на акцию – 0,39 долл. Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, в результате операций корпорация сформировала доход 4,7 млрд. долл. наличными, выплатила 1,1 млрд. долл. дивидендов и потратила 550 млн. долл. на выкуп 23 млн. своих акций.

За отчетный период выручка PC Client Group составила 8,1 млрд. долл., что на 1,4% выше показателей за предыдущий квартал и на 7,5% ниже в годовом исчислении. Выручка Data Center Group составила 2,7 млрд. долл., что на 6,1% выше показателей за предыдущий квартал и на том же уровне в годовом исчислении.

Выручка прочего бизнеса, связанного с архитектурой Intel®, составила 942 млн. долл., что на 3,7% ниже показателей за предыдущий квартал и на 15% ниже в годовом исчислении. Валовая прибыль составила 58%, что на 2 процентных пункта выше показателей за предыдущий квартал и на 5 процентных пунктов ниже в годовом исчислении.

Расходы на исследования и разработки, маркетинг и управление: 4,7 млрд. долл., в соответствии с ожиданиями компании на уровне порядка 4,7 млрд. долл.

 

“Во II квартале мы реализовали поставленные задачи и сделали несколько заявлений о выпуске новой продукции, – сказал Брайан КРЖАНИЧ (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel. – В течение первых двух месяцев работы на новом посту я получил много отзывов от наших заказчиков, сотрудников и моих коллег о состоянии нашей корпорации и отрасли в целом. И теперь я как никогда уверен в большом потенциале нашей компании. На рынке сохранится высокий спрос на различные товары на основе компьютерных технологий. Процессоры Intel Atom, Intel Core и однокристальные системы лягут в основу будущего развития Intel».

 

Справка ТМ:

Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також