22 липня 2013

"Яготинский маслозавод" продолжит развитие за счет заемных средств

"Яготинский маслозавод" продолжит развитие за счет заемных средств
472

Крупный производитель сливочного масла ЧАО "Яготинский Маслозавод", входящий в состав молочного холдинга "Молочный Альянс", привлек кредитную линию в размере 4 млн. грн.

Заемщиком производителя является компания по управлению активами "Эталон Эссет Менеджмент". Отметим, кредит привлечен под 25% годовых сроком на 12 месяцев. Дата зачисления средств на текущий счет предприятия — 16.07.2013г. Соответствующее решение принял Наблюдательный Совет ПАО "Яготинский маслозавод" 16 июля 2013.

По данным председателя наблюдательного совета Сергея ВОВЧЕНКО, инвестиции будут направлены на загрузку мощностей завода по выпуску детского питания, который был запущен в октябре 2012 года в Киевской области, а также на модернизацию других молокоперерабатывающих предприятий. Также в этом году на "Яготинском маслозаводе" планируется ввести в эксплуатацию новую линию по розливу кисломолочных продуктов, установить оборудование по нанофильтрации и электродиализу, расширить приемно-аппаратное отделение.

Напомним, ранее предприятие привлекало кредиты "Эталон Эссет Менеджмент" в 1,8 млн. грн. (28.05.2013г.) и в 1 млн. грн. (17.05.2013г.) Предыдущие два кредита были выданы под 28% годовых.

 

Справка ТМ:

ПАО "Яготинский маслозавод" входит в состав холдинга "Молочный Альянс" и выпускает более 15 видов молочной продукции под ТМ "Яготинское".

В 2012 году "Яготинский маслозавод" увеличил чистую прибыль по сравнению с предыдущим годом в 4,2 раза — до 33,2 млн. грн.

"Молочный Альянс" объединяет ЗАО "Пирятинский сырзавод", "Баштанский сырзавод", "Яготинский маслозавод", Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский и Згуровский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, "Варвамаслосырзавод", а также сбытовые предприятия "Эталонмолпродукт" и торговый дом "Эталон".

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ "Молочний шлях", "Славия", "Здорово", "Яготинське".

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: "Латифундист"

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також