24 липня 2013

В Донецкой области построят крупный логистический центр

В Донецкой области построят крупный логистический центр
682

Компания «Юнисон групп», созданная в прошлом году, к осени 2014 года в промзоне Донецка построит крупный логистический центр «Анталекс». По словам руководителя проекта Игоря ПОЛИШКО, это не единственный проект «Юнисон групп» в сфере коммерческой недвижимости.

Концепция «Анталекса», который появится в четырех километрах от центра города, нетрадиционна для рынка коммерческой недвижимости. Обычно логистические комплексы строят на окраине и не объединяют с торговыми площадями. Кроме 23 000 кв. м складских помещений, в «Анталексе» будет 4-этажный торговый центр с арендной площадью 8 000 кв. м и бизнес-центр на 4 000 кв. м. По словам Полишко, в торговой части планируется дисконт-центр с двухэтажными магазинами большой площади, освещение которых будет обеспечено за счет прозрачной крыши. Помимо того, если у регуляторов не будет возражений и найдется компетентный оператор, в «Анталексе» может появиться пункт таможенного оформления и склад временного хранения площадью около 1700 кв. м.


Напомним, ранее аналитики рынка коммерческой недвижимости говорили о дефиците качественной логистической недвижимости в Восточной Украине. По данным Colliers International, говоря об обеспеченности региона и Донецка торговыми помещениями, то их вдвое меньше, чем в Киеве, – 140 кв. м на 1 000 жителей.

 

Справка ТМ:

Компанию «Юнисон групп» связывают с Антоном Клименко – старшим братом Александра Клименко, который возглавляет министерство доходов и сборов. Уже созданы одноименный банк «Юнисон» и страховая компания «Юнисон-гарант». Свою причастность к новой группе Клименко-старший отрицает. Топ-менеджеры «Юнисон групп» говорят, что компания принадлежит «иностранному инвестору, который очень заботится о своей репутации».

Новый мультифункциональный комплекс «Анталекс» будет носить то же название, что и одна из компаний, принадлежавшая братьям Клименко в 2000-х годах. Они были совладельцами типографской компании «Анталекс». В ноябре 2011 года компанию ликвидировали.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Forbes



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також