31 липня 2013

Украинская водка Nemiroff будет разливаться на мощностях "Росспиртпромом"

Украинская водка Nemiroff будет разливаться на мощностях "Росспиртпромом"
525

Новым партнером "Росспиртпрома" стало ООО "Немирофф Водка Рус", водка которого с сентября будет разливаться на двух из пяти действующих заводов госхолдинга — Чебоксарском и Костромском ликеро-водочных заводах. 

По словам председателя совета директоров и один из акционеров Nemiroff Якова ГРИБОВА, "Росспиртпром" с сентября будет выпускать торговую марку "Немировская" — линейку водок, чья розничная цена в среднем составляет 210 руб. (около 50 грн.) за 0,5 л.

Согласно данным Росстата, в I-м полугодии 2013 года пять действующих заводов "Росспиртпрома" выпустили 626,2 тыс. дал водки, что составляет 2,1% от общего объема ее производства в России. "Nemiroff является для нас важным партнером", — отмечает представитель компании.

Отметим, Nemiroff пока договорился с "Росспиртпромом" о скромных объемах выпуска: до конца 2013 года Nemiroff на заводах госхолдинга будет произведено только 80 тыс. дал "Немировской". "Дальнейший объем производства и перечень продуктов на 2014 год будет определен после оценки результатов тестового периода, в соответствии с рыночной ситуацией", — говорит Яков Грибов. У Nemiroff в России с конца прошлого года основной производственной площадкой является "Башспирт" — в этом году там было выпущено уже 510 тыс. дал продукции для компании. Еще около 40 тыс. дал для Nemiroff произвели "Объединенные пензенские водочные заводы".

Господин Грибов говорит, что "Башспирт" останется и дальше стратегическим партнером. Из Украины, где у Nemiroff есть собственные заводы, импорт ее продукции прекратился в прошлом году из-за продолжающегося уже два с половиной года конфликта акционеров компании — Якова Грибова (владеет 40% акций в головной компании) и Анатолия Кипиша (34,96%), с одной стороны, и Александра Глуся (25,04%) — с другой. Последний в настоящее время контролирует украинский завод компании.

 

Всего в 2013 году Nemiroff рассчитывает произвести в России около 2 млн. дал, говорят в компании. В 2011 году продажи компании в России составляли примерно 2,5 млн. дал. Коммерческий директор дистрибуторской компании "Бастион-Нева" Константин ЕГИЗАРЯН говорит, что восстановление позиций продукции Nemiroff в России после ее отсутствия здесь в прошлом году пока идет не очень хорошо. "По рознице мы видим отставание продаж в три раза по сравнению с уровнем 2011 года", — говорит менеджер. Сама компания, впрочем, по итогам I-го кв. отмечала отставание в продажах от 2011 года только на 30%.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: "Коммерсантъ" 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також